Vitakraft Foin de nos campagnes, Foin, 2,5 kg, Cochon d'inde, Lapin, 360 mm, 90 mm, 390 mm

Vitakraft Foin de nos campagnes

2.5(2 avis)

Vitakraft Foin de nos campagnes, Foin, 2,5 kg, Cochon d'inde, Lapin, 360 mm, 90 mm, 390 mm

Offres:
*Date de la dernière mise à jour du prix
Avis aux utilisateurs : Nous référençons régulièrement de nouvelles offres pour vous proposer le plus grand choix. Cependant, les résultats affichés ne reflètent pas l'intégralité des offres disponibles sur le marché. Par défaut, les offres sont classées par prix, l'offre la moins chère apparaissant en première position.

Information produit

Foin premium parfumé et savoureux 100 % naturel pour tous les rongeurs. Riches en fibres pour une aide à la digestion et une contribution à l’abrasion dentaire. Bon pour le transit, bon pour les dents et donc utile pour le bien-être et la santé de votre animal.

Aliments pour petits animaux Vitakraft
Produit
Nom
Vitakraft Foin de nos campagnes
Marque
Caractéristiques
Type de produit
Foin
Volume
2,5 kg
Recommandé pour l'espèce d'animal de compagnie
Cochon d'inde, Lapin
Informations sur l'emballage
Largeur du colis
360 mm
Profondeur du colis
90 mm
Hauteur du colis
390 mm
Type d'emballage
Ampoule
REMARQUE: Les informations ci-dessus sont fournies uniquement pour votre commodité et nous ne pouvons garantir leur exactitude auprès du vendeur.

Avis clients

Faites-nous part de votre avis sur le produit ou consultez les avis des autres membres.

2.5(2 avis)

5

4

3

2

1

I
Izilbeth
14/05/2015

Comme tous les foins achetés sous cette forme, il est très petit et un peu poussiéreux à la fin. Cependant, il reste un bon rapport qualité/prix par rapport à d'autres. Rien ne vaut le foin frais en revanche.

S
Stéph.
16/04/2013

J'ai commandé ce foin pour mes deux petites gerbilles, mais à l'ouverture du sachet, il est inodore. Comme un bon foin doit sentir la tisane, je suis très mécontent. Mes gerbilles ne veulent même pas en manger, alors que celles-ci adorent le foin ! J'ai donc retiré ce foin de leur alimentation car je n'y fais pas confiance, surtout quand on sait que le prix est de 3,61 euros/kg et qu'on nous vend du 1,5kg à 9 euros passés...